Новости

Новости

21 мая 2016, 23:45

Новости читателей

Студенты РГСУ приняли участие в акции "Миллион деревьев"

Фото предоставлено участниками акции

Студенты Российского государственного социального университета приняли участие в акции "Миллион деревьев".

На добровольной основе учащиеся факультета коммуникативного менеджмента собрали деньги на покупку туи и посадили кустарник напротив центрального корпуса вуза.

"Идея пришла в голову спонтанно. Акция "Миллион деревьев" была реализована где угодно: в скверах, парках, на улицах, но не на территориях вузов. Мы надеемся, что сегодняшний день станет отправной точкой не только для остальных факультетов нашего университета, но и для студентов вузов всей столицы", – рассказал участник акции, студент первого курса Михаил Калашников.

Напомним, более 50 тысяч деревьев и 800 тысяч кустарников высадят в столице в 2016 году по программам озеленения города.

Нынешней весной благодаря проведению акции "Миллион деревьев" высадят 4,8 тысячи деревьев и 156 тысяч кустарников в 1750 московских дворах. На данный момент департамент природопользования и охраны окружающей среды
собирает заявки от москвичей на осеннее озеленение дворов.

Акция "Миллион деревьев" стартовала в 2013 году по инициативе Сергея Собянина. Ее целью является дополнительное озеленение столичных дворов по упрощенной схеме. Кроме того, с весны 2015 года акция распространилась на территории социальных объектов – школ, больниц и так далее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика