Новости

Новости

20 мая 2016, 18:40

Общество

Высшую школу бизнеса "МИРБИС" лишили госаккредитации

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Рособрнадзор лишил госаккредитации Московскую международную высшую школу бизнеса "МИРБИС". Соответствующую меру приняли из-за невыполнения предписаний ведомства, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Как уточняется, основная образовательная программа учебного заведения не соответствовала федеральным государственным стандартам.

Кроме того, ведомство лишило госаккредитации по нескольким направлениям еще несколько столичных вузов: Институт мировой экономики и информатизации, Московский областной гуманитарный институт и Московскую государственную академию водного транспорта.

Напомним, лишение госаккредитации не запрещает вузу вести образовательную деятельность. Однако учебное заведение не имеет право выдавать дипломы государственного образца, а также предоставлять отсрочку от службы в армии. Если у вуза аннулируют лицензию на право ведения образовательной деятельности, он будет обязан прекратить преподавание.

При лишении вуза госаккредитации учредитель обязан обеспечить перевод обучающихся в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения). При этом учредитель должен получить письменное согласие обучающихся на перевод.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика