Новости

Новости

20 мая 2016, 16:39

Город

На Филевской линии запустят именной поезд в честь Шекспира

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

На Филевской линии метро запустят тематический поезд в честь Уильяма Шекспира. Событие приурочат к 400-летней годовщине памяти поэта и Году русского языка и литературы, сообщает Агентство "Москва".

Состав "Шекспировский страсти" будет курсировать по Филевской линии в течение шести месяцев, начиная с 24 мая.

С внешней стороны вагонов разместят фотографии людей с различными эмоциями. Каждый портрет будет окружен эмодзи на темы любви, ненависти, власти и смерти. Внутри вагонов те же символы проиллюстрируют цитаты известных произведений Шекспира. Таким образом, пассажиры поезда смогут представить себя героями знаменитых пьем автора.

Кроме того, в поезде будут оборудованы точки для снятия селфи и специальные интернет-платформы, которые проинформируют любознательных пассажиров о драматурге и позволят принять участие в различных конкурсах.

Новые именные поезда в метро

Ранее m24.ru сообщало, что в июне в столичном метро запустят три поезда, посвященных 80-летию "Союзмультфильма".

Каждый из десяти вагонов этих поездов будет оформлен кадрами из мультфильмов, знакомых всем с детства. Стены поездов украсят цитаты мультипликационных персонажей, а также фотографии режиссеров "Союзмультфильма".

Как отмечается, цель проекта не только показать кадры из знаменитых мультфильмов, но и рассказать о людях, которые стояли за созданием любимых всеми образов. В вагонах можно будет прочитать интересные факты из биографий знаменитых мультипликаторов и занимательные истории, происходившие во время создания мультфильмов.

Последний вагон каждого из поездов проиллюстрируют кадрами современных работ режиссеров “Союзмультфильма”, которые занимали призовые места на фестивалях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика