Новости

Новости

20 мая 2016, 11:20

Культура

В новом здании театра Табакова появится сцена-трансформер

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В новом театра Олега Табакова появится сцена-трансформер, которая сможет увеличиваться в длину и открывать вид на авансцену, сообщает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

Глава Стройкомплекса Марат Хуснуллин ранее заявил, что театр Олега Табакова, расположенный на улице Гиляровского, планируется достроить к июлю 2016 года: летом должны закончить строительную часть и пуско-наладочные работы. Он также отметил, что монтаж театрально-сценического оборудования в новом здании театра уже завершен.

"Также ведется наладка инженерного оборудования: систем вентиляции, дымоудаления и сигнализации. Практически завершена и внутренняя отделка помещений театра", – подчеркнул заммэра по градостроительной политике.

Кроме того, в зале появятся технологичные зрительские кресла: первые четыре ряда партера будут убираться автоматически и образовывать дополнительную сценическую площадку.

Напомним, новое здание театра Табакова решили построить еще в 1997 году. В 2004 году застройщики заключили контракт на возведение многофункционального комплекса площадью порядка 20 тысяч квадратных метров, около 5 тысяч из которых были отведены театру. Строительство должны были завершить еще в декабре 2007 года, но сроки сдачи здания в эксплуатацию постоянно переносились по финансовым и техническим причинам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика