Новости

Новости

19 мая 2016, 16:52

ЧП

Россиян на борту пропавшего египетского лайнера А320 не было

Фото: ТАСС/AP/Petros Karadjias

Россиян на борту пропавшего над Средиземным морем самолета А320 компании Egypt Air не было. Об этом заявила сегодня на брифинге официальный представитель российского МИД Мария Захарова, передает ТАСС.

"Мы располагаем данными об иностранцах на борту самолета. Россиян среди нет не выявлено. Детали случившегося еще предстоит выяснить", – сказала Захарова.

Кроме того, официальный представитель МИД также выразила "искренние соболезнования странам и народам, которых напрямую коснулась эта трагедия".

Напомним, пассажирский самолет авиакомпании EgyptAir разбился в районе греческого острова Карпатос. Авиалайнер А320 выполнял рейс из Парижа в Каир, но недалеко от границы Греции и Египта над Средиземным морем пропал с радаров.

Во время последнего сеанса связи воздушное судно находилось на высоте 11 тысяч метров. По сообщениям египетских военных, сигнала о ЧП с борта не поступало.

Воздушное судно перевозило граждан из 12 стран, россиян среди них нет. На рейс зарегистрировались 56 пассажиров, в том числе трое маленьких детей, и 10 членов экипажа. Сейчас авиакомпания занимается организацией психологической поддержки родственников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика