Новости

Новости

17 декабря 2012, 13:13

Общество

Наркологи призывают москвичей отказаться от алкоголя в Новый год

Москвичам советуют воздержаться от крепкого алкоголя в Новый год

Москвичам настоятельно рекомендуют не злоупотреблять крепкими напитками в новогодние праздники, так как чрезмерные возлияния плохо сказываются на общем самочувствии.

Главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн рекомендовал сделать выбор в пользу слабоалкогольных напитков или вовсе отказаться от них.

"Необходимо помнить, что первое действие алкоголя - токсическое, а потом уже опьянение и вкусовые ощущения. В новогоднюю ночь или вечером накануне Нового года надо помнить, что биохимия в это время суток работает плохо, печень спит, а безопасного алкоголя не бывает вообще", - сообщил Брюн.

Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко посоветовал россиянам в новогодние праздники наконец-то бросить пить и курить.

"Мы всегда начинаем жить с понедельника, давайте зародим новую традицию - начнем новую жизнь с нового года", - призвал сограждан глава Роспотребнадзора.

С нового года эти грандиозные планы станет легче воплощать в жизнь любителям пива. По закону его продажи, в праздничную ночь с 31 декабря по 1 января будут ограничены.

Пиво нельзя будет купить в киосках, а также в магазинах, где с 23.00 до 8.00 действует запрет на торговлю напитками с содержанием спирта выше 0,5%.

Как подчеркнул руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, после одиннадцати вечера пиво можно будет купить только в барах и кафе, имеющих лицензию на продажу алкоголя.

"С 1 января пиво становится алкогольным продуктом в полном объеме", - подтвердил Немерюк.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика