Новости

Новости

17 декабря 2012, 12:55

Культура

Московских дворников приоденут к Новому году

Для столичных дворников закупили 2013 новогодних костюмов

Накануне праздников московских дворников переоденут в новогоднюю форму. Об этом журналистам рассказал глава столичного департамента культуры Сергей Капков.

По словам чиновника, основная задача властей – создать праздничное настроение в каждом уголке города.

В настоящее время в Москве разрабатывают буклет "100 поводов выйти из дома" с программой предстоящих мероприятий. Его электронную версию закачают в дневники школьников, отметил руководитель департамента. Кроме того, столичные власти открыли сайт новогоднего фестиваля, который поможет сориентироваться столичным жителям и гостям города в многообразии праздничных программ.

Всего в Москве в рамках новогоднего фестиваля пройдет более 1300 мероприятий. В каждом парке они будут посвящены определенной теме. Так, парк "Сокольники" станет олимпийским, парк "Эрмитаж" - "Оливье-парком", а парк Горького представит программу под названием "Иллюзия парк".

Сюрпризы для москвичей подготовили и сотрудники метрополитена - в подземке будут транслировать более 300 аудиоинсталляций. С 20 декабря по 8 января на эскалаторах будут включать звуки зимы, среди которых скрип снега, вьюга и ветер.

Основные праздничные гуляния в новогоднюю ночь пройдут на Тверской, Лубянской и Манежной площадях. Ожидается, что в мероприятиях примут участие 5 миллионов человек, рассказал Сергей Капков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика