Новости

Новости

17 декабря 2012, 13:09

Город

Центральному округу необходимы еще 35 тысяч машино-мест

Фото: ИТАР-ТАСС

В центре Москвы нужно создать еще 35 тысяч машино-мест. Об этом заявил в ходе заседания Общественной палаты первый заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.

"В ЦАО 348 тысяч машино-мест. При этом 46 тысяч автомобилей по-прежнему стоят в центре Москвы с нарушением правил дорожного движения, - сообщил Михайлов. - Главная задача - искоренить такие нарушения под ноль. Для достижения этой цели необходимо построить 35 тысяч новых машино-мест".

Чиновник рассказал о первых итогах пилотного проекта платных парковок.

"В течение дня парковки заполняются на 35-50 процентов, - уточнил Михайлов. - Количество нарушений, в целом, сократилось, штрафов стало меньше, люди более внимательно относятся к соблюдению правил дорожного движения. Скорость движения в течение дня изменилась - выросла на территории проекта".

Чиновник отметил, что для обжалования штрафа, полученного за неправильную парковку, необходимо в течение 10 суток обратиться в ГИБДД, либо в районный суд. По его словам, поводом для обжалования штрафа могут быть, в частности, технические сбои системы, когда после отправки SMS с оплатой, средства не зачислялись на парковочный счет получателя.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика