Новости

Новости

18 мая 2016, 15:39

Мэр Москвы

Собянин отметил высокий профессионализм педагогов московских школ

Сергей Собянин встретился с 9 лауреатами конкурса "Учитель года Москвы – 2016", сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

"Вы прошли все испытания, стали лауреатами московского конкурса "Учитель года". Это конечно заслуженная награда для вас. Вы приложили талант, умение и добились результатов. Ваш талант послужит тому, что московские школы еще на шаг станут более конкурентными. Это очень важно. От того, какие знания получают наши школьники зависит их будущая судьба, уровень знаний дает возможность выбирать лучшие вузы, лучшие профессии", – заявил мэр.

Сергей Собянин поздравил лауреатов с успешным выступлением и вручил им благодарственные письма. В мероприятии также принял участие председатель Большого жюри конкурса "Учитель года Москвы", председатель Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки России, ректор РУДН Владимир Филиппов.

В итоговом конкурсном мероприятии "Разговор с Министром" лауреаты обсудили тему доверия общества школе с министром правительства Москвы, руководителем столичного департамента образования Исааком Калиной. Победителем стал преподаватель информатики школы № 345 имени Пушкина Дмитрий Михалин, который осенью этого года будет представлять Москву на Всероссийском конкурсе "Учитель года России".

В столице обсудили преподавание информатики в современной школе

В 2016 году первый этап конкурса впервые проходил в форме метапредметной олимпиады "Московский учитель", в которой приняли участие свыше 9 тысяч столичных преподавателей. 111 призеров олимпиады прошли во второй этап, где они показали жюри очные визитки, трехминутные видео в проекте "Просто о сложном", а также написали эссе на тему "Свобода, выбор и ответственность современного учителя".

Финалистами стали 30 учителей, которым предстояло представить авторские метапредметные мастер-классы, принять участие в педагогическом совете и импровизационном задании, а также и защитить образовательный проект в режиме реального времени. По итогам заключительного этапа Большое жюри выбрало 9 лауреатов.

Профессиональный конкурс "Учитель года Москвы" проходит с 1991 года в целях выявления и поддержки талантливых педагогов. Стоит отметить, из года в год столичные учителя демонстрируют высокий профессиональный уровень на Всероссийском конкурсе "Учитель года России" – многие из них становятся его многократными призерами, ставят новые рекорды и входят в пятерку лучших педагогов страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика