Новости

Новости

17 декабря 2012, 11:30

Экология

Столичные экологи перенесли конец света

Фото: ИТАР-ТАСС

Улучшения экологической ситуации в Москве в ближайшие годы не будет, но и конца света до 2020 года не предвидится, об этом заявили на пресс-конференции представители общественной экологической организации "Зеленый патруль".

По результатам экологического рейтинга субъектов России, Москва относится к самым неблагополучным с точки зрения экологической ситуации регионам. Она находится на 80-м месте из 83 возможных; хуже нее только Свердловская, Оренбургская и Челябинская области. Самыми экологически чистыми регионами названы Тамбовская область, Чукотский автономный округ и республика Алтай.

За период с 2008 по 2012 годы в столице на восемь пунктов ухудшились природные условия, но на два улучшились социальные и на один - промышленные.

"Загрязнение воздуха, перенаселение, промышленность - самые большие проблемы Москвы", - пояснил руководитель проекта "Экологический рейтинг субъектов России" Вячеслав Федоров. По его словам, решением может стать появление на улицах столицы электромобилей и велосипедов, а также вывод все промышленных производств за пределы города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика