Новости

Новости

17 мая 2016, 13:53

Общество

Летом в Москве появятся дисконтные карты для путешественников

Фото: ТАСС/Анатолий Струнин

В июле в Москве начнут выпускать "Карты путешественника" для туристов до 30 лет, по которым можно будет получить скидки во время путешествий по России и за границей. Об этом сообщила председатель комиссии Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Елена Сутормина.

"Пластиковая карта для путешественников до 30 лет, которая предоставляет скидки на отели, транспорт и развлечения, будет запущена в тестовом режиме уже в июле 2016 года. Москва входит в ряд городов пилотного проекта, поэтому здесь в первую очередь можно будет получить эти карты. На Москву будет выпущено 500 тысяч экземпляров", – цитирует ее Агентство "Москва".

Скидки от 30 до 50 процентов будут предоставляться на проживание в отелях, посещение достопримечательностей и кафе.

В рамках пилотного проекта в течение года карты будут выдавать бесплатно. Если они будут пользоваться спросом, в дальнейшем их могут продавать по 500 рублей, добавила Сутормина.

Подробная информации о том, где можно получить карту, скоро появится на сайтах Общественной палаты и Российского союза молодежи. Также власти собираются разработать мобильное приложение, которое будет показывать обладателю карты, на каких туристических объектах можно получить скидку.

Список компаний-партнеров в России, предоставляющих скидки, пока не определен. В дальнейшем разработчики планируют, что льготы будут предоставляться и в ряде европейских стран, где действует аналогичная система.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика