Новости

Новости

16 мая 2016, 17:05

Происшествия

Мосгорсуд подтвердил арест главы холдинга "Форум" до 29 мая

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Мосгорсуд признал законным арест до конца мая главы холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко, обвиняемого в контрабанде дорогого алкоголя, передает "Интерфакс".

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу защиты Михальченко без удовлетворения. Кроме того, было отказано отпустить обвиняемого под залог в 100 миллионов рублей или заменить наказание на домашний арест.

Спецслужбы задержали Михальченко в Москве 29 марта. На следующий день ему предъявили обвинение по статье "Контрабанда алкогольной продукции, совершенная организованной группой". После этого его арестовали на два месяца. Сейчас следователи продолжают попытки допроса, но давать показания бизнесмен отказывается.

"Московский патруль": Суд арестовал бизнесмена Михальченко на 2 месяца

Задержания по делу о хищении денег, выделенных из бюджета на реставрацию объектов культурного наследия, начались с середины марта. В рамках дела были арестованы бизнесмены Дмитрий Сергеев и Александр Коченов из компании "БалтСтрой", которая входит в "Форум", а также замминистра культуры России Григорий Пирумов.

По версии следствия, Григорий Пирумов не позднее ноября 2012 года организовал и возглавил преступную группу, в которую вовлек ряд лиц для хищения госсредств, выделенных на реставрацию объектов культурного наследия. В результате преступной деятельности было похищено не менее 50 миллионов рублей. Местонахождение похищенных средств в настоящее время неизвестно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика