Новости

Новости

16 мая 2016, 15:55

Культура

Активные граждане отпразднуют 2-летие проекта бесплатным мороженым и йогой

Фото: m24.ru/Александр Авилов

21 мая "Активный гражданин" приглашает горожан на празднование своего двухлетия – "Активный день", сообщает пресс-служба проекта. В парках, кинотеатрах, музеях, кафе и зоопарке всех зарегистрированных и новых пользователей ожидают подарки и приятные сюрпризы. Завершится большим концертом на ВДНХ.

Гостей "Активного дня" ждет в подарок фисташково-миндальное мороженое "Баскин Роббинс", которое на день переименуют в сорт "Активный гражданин", кофе с 70-процентной скидкой в кофейнях сети "Шоколадница" и сэндвичи от сэндвич-баров GlowSubs Sandwiches.

В 43 точках в 15 парках Москвы пользователи проекта смогут бесплатно взять напрокат велосипеды, ролики, тандемы, самокаты, электромопеды и сегвеи. Для самых активных москвичей на празднике подготовлены маршруты в семи "ПандаПарках".

В московских парках пройдут бесплатные спортивные мероприятия – йога, силовые тренировки, сайклинг и даже автограф-сессии с олимпийскими чемпионами.

Кинотеатры сети "Московского кино" и киноклуб "Эльдар" покажут активным гражданам фильмы "Первая мировая война. WW1" и "Герой".

Для пользователей проекта подготовлены 26 экскурсий по интересным столичным маршрутам. А вечером, в "Ночь в музее", их ждут на 23 закрытых мероприятиях в московских музеях. Также активные граждане и их дети смогут бесплатно посетить московский зоопарк.

"Мосгорсправка": Проект "Активный Гражданин"

Также активных граждан ждут квесты. Чтобы принять участие, достаточно зачекиниться в точках старта маршрутов при помощи мобильного приложения "Активный гражданин". Победителей ждут сюрпризы и подарки.

В скверах ВДНХ организуется большой пикник. На полянах за павильонами "Культура" и "Карелия" вас ждут разноцветные кресла-мешки и площадки для активного отдыха.

Безудержную энергию можно будет выплеснуть на большом батуте, предназначенном для разных возрастных категорий. А еще можно будет построить замки из уличного лего и порисовать руками на больших холстах.

Вечером – 17:00 до 22:00 – пройдет праздничный концерт на площади Дружбы народов на ВДНХ. На нем выступят группы "Ума Турман", "Фрукты", «Каста», Kvatro, JukeBox trio, IOWA и Максим Леонидов.

Узнать подробную программу праздника можно с 16 мая на сайте проекта или в мобильном приложении.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика