Новости

Новости

16 мая 2016, 15:47

Общество

В столице снизилось число нарушений миграционного законодательства

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

За первые четыре месяца года в столице на 20,7 процента снизилось количество административных правонарушений в сфере миграционного законодательства, сообщает Агентство "Москва".

С января по апрель число таких правонарушений составило 39383 единицы, в то время как за аналогичный период 2015 года их было 49666.

По действующему российскому законодательству административными правонарушениями признаются нарушения правил въезда и пребывания на территории РФ, незаконное осуществление трудовой деятельности.

Кроме того, это проживание без удостоверяющих личность документов или их порча, предоставление ложных действий при осуществлении миграционного учета и так далее.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/191]Как трудовому мигранту получить патент на работу[/URLEXTERNAL]

Ранее m24.ru сообщало, что в январе 2016 года количество нарушений миграционного законодательства в столице снизилось на 23,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Было зафиксировано 9257 административных правонарушений, в то время как в январе 2016 выявлено 7135 подобных случаев.

До этого начальник столичного главка МВД России Анатолий Якунин сообщал, что в 2015 году за пределы страны выслали 28 тысяч иностранцев. Это позволило сократить число преступлений совершенных ими на 0,8 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика