Новости

Новости

16 мая 2016, 13:40

Город

В парке "Отрадное" появились первые пешие казачьи дежурные

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

В парке "Отрадное" Северо-Восточного округа Москвы появились первые пешие патрули дежурных казаков, передает Агентство "Москва".

По словам атамана столичного окружного Войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" Андрей Шустрова, теперь по выходным в парке работают два патруля. Помимо "Отрадного", пешие казачьи патрули дежурят в парках "Коломенское", "Царицыно", "Кузьминки", "Кусково", "Мневники", "Покровское-Стрешнево" и на ВДНХ. Кроме того, лесопарки "Кусково" и "Мневники" (Белое озеро) объезжают конные патрули казаков вместе с конной полицией.

Напомним, пешие патрули казаков совместно с полицейскими стали дежурить в четырех столичных парках с декабря 2014 года. В дружину казаков может вступить любой совершеннолетний российский житель московского региона. Новобранцы проходят обучение в школе народного дружинника, где их знакомят с правовыми нормами.

Казаки следят за парками, на пляжами и зелеными зонами Москвы не имея при себе оружия. В частности, дружины контролируют, чтобы люди не курили и не распивали спиртные напитки в местах, где это делать запрещено. Во время религиозных праздников патрули дежурят около храмов и кладбищ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика