Новости

Новости

13 мая 2016, 15:22

Безопасность

В столичном регионе возникла угроза природных пожаров

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В московский регион пришла угроза природных пожаров, сообщает пресс-служба Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. На территории Москвы и Московской области отмечается пожароопасность 4 класса (предпоследний уровень).

На ближайшие сутки прогнозируется 3 и 4 классы пожарной опасности. Угроза возгораний есть в Москве, в Истринском, Волоколамском, Можайском, Наро-Фоминском, Одинцовском районах Подмосковья.

В столичном регионе действует оранжевый уровень опасности погоды. Синоптики отмечают дефицит осадков и превышение нормы суточной температуры воздуха с начала мая. Похолодание, произошедшее в Москве и области, накануне вероятность возникновения природных пожаров не уменьшило. В условиях холодного, но солнечного антициклона, воздух еще быстрее иссушается, сообщают синоптики.

Правила разведения костров

С начала пожароопасного периода к концу апреля в столице было зафиксировано более 300 возгораний травы.

Пожароопасный период начался в столице в середине марта. Ранее сообщалось, что в связи с высокой пожароопасной обстановкой служба охраны столичных парков перейдет на усиленный режим работы. в патрулировании природных территорий им будут помогать сотрудники МЧС и МВД.

Особое внимание будет уделяется вероятным местам возгораний – это пустыри с сухой травой, пикниковые точки, а также места массового отдыха людей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика