Новости

Новости

13 мая 2016, 13:45

Культура

Москвичи посещают музеи столицы со скоростью четыре человека в секунду

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Каждую секунду музеи Москвы посещают по четыре человека, передает "Интерфакс".

Такие данные получили сотрудники столичного департамента культуры, взяв среднюю посещаемость всех музеев и поделив ее на время работы этих заведений. Как отметил глава Депкльтура города Москвы Александр Кибовский на церемонии открытия фестиваля "Интермузей", такая посещаемость говорит об интенсивности и востребованности музейной среды для жителей и гостей столицы.

"От года к году у нас растет число посетителей и, что очень приятно, число посетителей грамотных, постоянных, людей, которые рассматривают музей, как центр общения и место встречи", – отметил Кибовский.

С 13 по 16 мая в Москве пройдет Международный фестиваль музеев

Напомним, международный фестиваль "Интермузей" стартовал сегодня в "Манеже" и будет идти до 16 мая. Главная тема фестиваля – "Музей без границ". В этом году в фестивале участвует 316 отечественных и зарубежных музеев, в которые входят культурные учреждения всех российских федеральных округов, а также гости из Германии, Белоруссии, Азербайджана и Таджикистана.

В этом году впервые на мероприятии появятся экспозиции из музеев Ирана и Китая. Участие в фестивале любой музей может принять бесплатно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика