Новости

Новости

13 мая 2016, 12:20

Автомобили

В автошколах будут обучать вождению на электромобилях

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

В российских автошколах будут изучать строение электрокаров. Такие изменения внесут в программу обучения, если в правилах дорожного движения появится понятие "электромобиль". Накануне соответствующее постановление было подготовлено министерством транспорта.

Председатель правления Гильдии автошкол России Сергей Лобарев рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", как изменится программа обучения в автошколах.

"Безусловно, не все школы смогут подготовить подвижной состав и обучать на нем. Некоторые школы будут принимать гостей, желающих обучаться на данном виде транспорта. Необходимо будет пройти строение двигателя, правила зарядки автомобиля и дорожные знаки, которые касаются всех участников дорожного движения", – пояснил он.

По словам эксперта, на изучение электромобиля в автошколах будет отводится 1-1,5 часа.

Учащиеся автошкол будут изучать строение электромобилей

Напомним, новые правила приема экзаменов на водительские права в ГИБДД вступят в силу 1 сентября 2016 года.

На теоретическом экзамене будет четыре тематических блока по 5 вопросов. На работу будет дано 20 минут. Если кандидат допустит одну ошибку, то ему придется ответить на 5 дополнительных вопросов за пять минут, если две – то еще на 10 вопросов за десять минут. В случае неправильных ответов, претендента отправят на пересдачу.

Также повторно сдавать экзамен будут те, кто допустил три ошибки в целом или две в одном тематическом блоке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика