Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

На "Рыбной неделе" приготовят самую большую уху в Москве

Фото: m24.ru/Роман Балаев

14 мая в 13:00 на фестивале "Рыбная неделя" известный столичный шеф-повар Константин Ивлев сделает самую большую уху в Москве, сообщает пресс-служба оргкомитета мероприятия.

Уху приготовят в огромном котле объемом 350 литров на площадке "Порт Калининград", расположенной возле ЦУМа на Кузнецком мосту. По словам организаторов, такого количества аппетитного супа может хватить более, чем на полторы тысячи порций. Отведать рыбное лакомство смогут бесплатно все желающие.

Это будет не просто суп из рыбы, а специальная "Городская уха с дальневосточными вкусами", в состав которой входит не только нерка, но и мясо краба-стригуна, чей сладкий благородный вкус похож на вкус кеты. Блюдо также содержит крупу булгур, богатую микроэлементами и хорошо усваиваемую организмом. Пока суп будет готовиться, на сцене выступят группа "Балаган Лимитед", Яков Кирсанов и Денис Годицкий, а радиоведущая Кристина Граник устроит для посетителей увлекательные викторины.

В столице стартовал фестиваль "Рыбная неделя"

Нерку для самой большой ухи в Москве поймали в прибрежных водах Камчатки, а краба-стригуна – в Охотском море. В рамках мероприятия также проведут благотворительную акцию, принять участие в которой смогут гости по собственному желанию, сделав пожертвование дальневосточному бюджетному учреждению "Земля леопарда".

ФГБУ "Земля леопарда" является особо охраняемой природной территорией, в которую входят одноименный национальный парк, созданный в целях сохранения популяции дальневосточного леопарда, и один из старейших заповедников России – "Кедровая падь". В пресс-службе напомнили, что численность самого редкого представителя семейства кошачьих в России не превышает 50 особей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика