Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

LIVE: битва частушек о космосе в честь юбилея полета Гагарина

13 мая в Екатерининском парке при поддержке Министерства культуры состоится IX Мастерская русского танца. В программе мероприятий запланированы круглый стол, творческий показ фольклорных и хореографических коллективов и танцевальная вечеринка.

Изюминкой праздника станет открытый конкурс частушек "Ой, как наши космонавты…" в честь 55-летнего юбилея первого полета Юрия Гагарина в космос. Участниками будут чтецы двух возрастных категорий: 7–13 лет и 14 лет и старше. Конкурс пройдет в три этапа. В первом – частушки прозвучат сольно, в дуэте и даже в импровизационной манере с пляской. Во втором – участники по очереди исполнят веселые строки под наигрыши "Русского" ("Барыня"), "Семеновна" и "Сербирьяночка" ("Цыганочка"). В третьем этапе в течение трех минут чтецы должны будут досочинить известные частушки. В финальной битве встретятся два лучших участника.

Смотрите прямую трансляцию на портале Москва онлайн в 17:00. Трансляция мероприятия может задержаться по объективным причинам, благодарим за понимание.

  • Когда смотреть: 13 мая в 17:00
  • Что: конкурс частушек
  • Кто: чтецы
  • Кому смотреть: любителям народного творчества

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика