Новости

Новости

12 мая 2016, 15:19

Технологии

В Московском зоопарке появился бесплатный Wi-Fi

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В Московском зоопарке завершены работы по оснащению сетью Wi-Fi. Как пишет Агентство "Москва", сейчас проект находится на стадии приемки у столичного департамента информационных технологий.

Ранее установку точек беспроводного доступа в интернет пришлось приостанавливать по просьбе зоологов из-за спящих медведей и сурков, а также в связи с гнездованием птиц.

Напомним, к осени текущего года выйдет в свет новая версия мобильного приложения зоопарка. Приложение дополнят интерактивной картой с возможностью создания маршрутов, информационным каталогом животных, расписанием экскурсий и лекций, а также аудиогидом с голосом ученого-зоолога Николая Дроздова.

Через мобильное приложение будет запущен сервис по продаже билетов. Сегодня купить билет в зоопарк можно только в кассах, автоматах по продаже билетов, через официальный сайт Московского зоопарка (со скидкой пять процентов) или оплатить вход электронной картой "Тройка".

Также с января этого года Московский зоопарк открыл на своем официальном сайте онлайн-трансляцию из вольеров животных. На территории работает 60 камер видеонаблюдения, а до конца года будут установлены еще 432 камеры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика