Новости

Новости

12 мая 2016, 10:50

Город

Спортом начали заниматься в два раза больше горожан – мэр

Фото: m24.ru

Спортом стали заниматься в два раза больше москвичей, после того, как в городе появились воркаут-площадки. Об этом Сергей Собянин рассказал в интервью телеканалу "Москва 24" и программе "Вести-Москва".

"У нас спортом начали заниматься почти в два раза больше горожан. Количество людей на улицах выросло тоже кратно. Город не пустует, он живет и вечером, и днем, и утром, и по ночам тоже. Создали в парках воркаут-площадки, теперь проводится чемпионат не только Москвы, но и международный чемпионат по воркауту в Москве. Огромное количество людей стало заниматься спортом, физической культурой на улице", – сказал мэр.

Он добавил, что тренажеры рассчитаны также и на людей пожилого возраста. "Я не раз видел, как люди в годах активно на них занимаются. Это замечательно", – отметил Сергей Собянин.

Мэр также отметил положительное влияние пешеходных зон. По словам Сергея Собянина, москвичи стали больше времени проводить на улице, вести здоровый образ жизни.

"Если вы посмотрите на пешеходные улицы, то количество людей, которые там бывают, проходят по этим улицам после их благоустройства, хорошего освещения, – увеличивается просто в разы", – отметил он.

По словам мэра, посещая спортивные площадки и пешеходные зоны, горожане демонстрируют их эффективность.

"Люди сами голосуют. Они либо приходят, и гуляют здесь, и улыбаются, либо их здесь нет. Тогда мы говорим: что да, у нас ничего не получилось, это неудачное мероприятие. Но когда люди приходят в огромном количестве, миллионы людей посещают наши площадки, благоустроенные улицы, ну мне кажется, здесь двух мнений быть не может – мы движемся по правильному пути", – сказал мэр.

Отметим, жители столицы смогут бесплатно заниматься фитнесом на открытом воздухе и выбирать разновидность этих уроков в проекте "Активный гражданин"

Соответствующая программа мероприятий будет сформирована по итогам соцопроса, который уже провели в 10 округах. Основываясь на мнениях москвичей, на открытых площадках города организуют проведение фитнес-зарядок и мастер-классов по воркауту.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика