Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 мая 2016, 13:07

Город

Участок дублера набережной Тараса Шевченко стал односторонним

Фото: пресс-служба ЦОДД

На участке дублера набережной Тараса Шевченко введена новая схема движения – теперь оно стало односторонним, сообщает пресс-служба ЦОДД.

Одностороннее движение действует с 11 мая на участке от Бородинского до Новоарбатского моста. Соответствующее решение было принято после общественного голосования на портале "Активный гражданин" и официальном сайте ЦОДД. Так, в "Активном гражданине" за нововведение проголосовали 19 тысяч 110 жителей Западного округа, из которых 28,38 процента были за одностороннее движение и создание за счет этого новых парковочных мест, 19,77 процента – за то, чтобы решение приняли специалисты, 22,15 процента затруднились ответить.

Оставшиеся 29,7 процента отдали свой голос за сохранение текущего двухстороннего режима. В феврале 2016 года на сайте ЦОДД провели голосование по этому же вопросу. Тогда своим мнением поделились порядка 2 тысяч человек, 67 процентов из которых также проголосовали за односторонне движение на участке дублера набережной.

На дублере набережной Тараса Шевченко изменилась схема движения

"Крайне негативного эффекта для движения транспорта не прогнозируется. При этом после введения одностороннего движения количество парковочных мест составит более 80 – ранее парковочных мест на данном участке не было", – пояснили в ЦОДД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика