Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 мая 2016, 09:28

Происшествия

Полицейские задержали подозреваемого в ограблении 83-летней пенсионерки

Фото: ТАСС/Ростислав Кошелев

Столичные полицейские задержали подозреваемого в хищении денег и украшений у пенсионерки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

В полицию обратилась 83-летняя жительница столицы. Пенсионерка рассказала, что 8 мая на улице к ней подошел неизвестный мужчина, представившийся сотрудником фирмы по производству кухонной утвари.

Он сказал, что готов подарить женщине четыре комплекта посуды и ножей, так как срочно уезжает за границу и товар ему не нужен. Потерпевшая согласилась и впустила злоумышленника к себе в квартиру в доме на Ленинском проспекте. Когда мужчина удостоверился, что в жилище, кроме пенсионерки, никого нет, он потребовал у нее 30 тысяч рублей за посуду. Пожилая женщина отдала мужчине все свои сбережения – 10 тысяч рублей.

Тогда злоумышленник обыскал квартиру и забрал золотые украшения, после чего скрылся, забрав с собой и "подаренную" посуду, как оказалось, предварительно купленную на рынке по невысокой цене.

Позднее сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого – 31-летнего мужчину. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика