Новости

Новости

10 мая 2016, 19:09

Город

Метро выпустит специальные билеты к оперному концерту на "Кропоткинской"

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Столичный метрополитен выпустит 500 тысяч билетов с дизайном, посвященным ночному оперному концерту на станции "Кропоткинская", который состоится в рамках акции "Ночь в метро" с 13 на 14 мая 2016 года, сообщает Агентство "Москва".

Билеты "Единый" на две поездки со специальным дизайном поступят в продажу 12 мая. Сам концерт приурочат к празднованию дня рождения московского метро.

Впервые солистами Большого театра России, Датской королевской оперы, Академического Большого хора РГГУ под аккомпанемент Президентского оркестра РФ в метро будет исполнена опера итальянского композитора Масканьи "Сельская честь".

Ночной концерт смогут посетить приглашенные гости и победители конкурсов, которые проводил метрополитен в соцсетях. Для остальных зрителей со станции "Кропоткинская" будет организована онлайн-трансляция концерта на официальном сайте Москвы.

В 2014 году станция "Кропоткинская" уже превращалась в концертный зал. После закрытия станции в час ночи там было организовано выступление артистов: от старинной английской музыки, исполненной на исторических инструментах, до джаза и спиричуэлс, от русских народных песен до советских ретро-хитов. Акция была посвящена дню рождению подземки, которой исполнилось 79 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика