Новости

Новости

10 мая 2016, 18:21

Происшествия

В суд направлено дело о мошенничестве при продаже антиквариата

Фото: m24.ru/Татьяна Уханова

Суд рассмотрит уголовное дело 54-летнего жителя Москвы Валеха Азизова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере при реализации антиквариата, сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

По версии следствия, в 2011–2014 годах Азизов, оказывая услуги по купле-продаже предметов искусства, похитил имущество, принадлежащее пяти потерпевшим, на общую сумму свыше 8,8 миллиона рублей. Так, в октябре 2011 году он принял на реализацию вазу Императорского фарфорового завода 1855 года стоимостью почти 3 миллиона рублей. Вырученные от продажи деньги он владельцу не передал.

Аналогичным образом Азизов обманул еще четырех коллекционеров. В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в Хамовнический районный суд.

Ранее сообщалось, что в Химкинском городском суде рассмотрят уголовное дело жительницы Москвы Натальи Васильевой, обвиняемой в мошенничестве на сумму более 540 миллионов рублей. Столько в 2011 году Васильева взяла у своего знакомого под предлогом обмена рублей на валюту по более выгодному курсу.

Свои обязательства Васильева не выполнила, а деньги похитила.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика