Новости

Новости

14 декабря 2012, 17:43

Общество

Зима в "Сокольниках": чем заняться и куда сходить

"The Gorka" откроется в парке "Сокольники" 15 декабря

15 декабря в парке "Сокольники" откроется одна из самых высоких горок Москвы "The Горка". Это современная всесезонная горка, оснащенная механизмом подъема. Ее покрытие выполнено из инновационного материала, который имеет особую скользящую поверхность. Он позволит кататься по горке на тюбингах как зимой, так и летом. Длина горки – 200 метров, а высота – 14 метров, что почти сравнимо с высотой пятиэтажного дома. "The Горка" расположена на 3-м Лучевом просеке. Время работы – с 10.00 до 22.00. Стоимость катания за три спуска – 200 рублей, а время катания – от 30 минут.

Но это далеко не все сюрпризы, которые "Сокольники" приготовили для посетителей.

В партерной части парка в районе Фонтанной площади появился Ледяной лабиринт и Ледяная горка, выполненные по проекту дизайнерского бюро Wowhouse. Кроме того, в других частях парка спроектированы дополнительные детские горки. Посещение свободное.

Каток с естественным льдом по традиции залили на Большом кругу и на 1-м Лучевом просеке. Его площадь составит более 17 000 квадратных метров. В двух павильонах у входной аллеи можно арендовать и заточить коньки, оставить одежду и выпить чая. Те, кто не умеет кататься на коньках, смогут взять несколько уроков о тренера по фигурному катанию. Время работы катка – с 10.00 до 23.00. Стоимость проката коньков – 200 рублей за 2 с половиной часа. Выход на лед – бесплатный для всех.

"Планета LED". Фото: park.sokolniki.com

В парке стартовал новый зимний проект "Планета LED", где гостей ждут настоящие шедевры изо льда и снега. Экспозиция расположена на площадке эстрады "Березки" и включает в себя ледяной DJ-бар для проведения вечеринок, а также теплое кафе. Каждые выходные здесь будут проводиться мастер-классы с участием звезд эстрады и кино. Цена билета – 300 рублей.

Детишкам должно понравиться катание на конных санях. Сани, запряженные лошадью или пони, вмещают в себя двух или трех пассажиров. Также можно прокатиться верхом. Стоимость – от 500 рублей.

Те, кто предпочитает более современные средства транспорта, смогут прокатиться на санях за снегоходом. Сани рассчитаны на шесть человек. Стоимость – от 200 рублей за человека.

Для любителей лыж в парке проложили около 11 километров освещенных лыжных трасс. Рядом с павильоном №2 КВЦ "Сокольники" открылась лыжная база, а также организованы мобильные пункты проката лыж. Пластиковые лыжи обойдутся в 150 рублей за два часа, полупластиковые – за 80 рублей. Для льготников есть скидки.

Мотосноуборд. Фото: park.sokolniki.com

Сноубордисты, скучающие по горам, смогут взять напрокат мотосноуборд, оснащенный двигателем 200 см.кб. "Доска" развивает скорость до 40 километров в час и управляется движениями тела. Трасса для катания находится рядом с Майским просеком. Стоимость проката – 500 рублей за 15 минут катания.

Добавим, что специальную программу для посетителей приготовили почти все столичные парки. Например, в Измайловском парке проложено 16 километров лыжных трасс и залит каток площадью в 11 000 квадратных метров.

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика