Новости

Новости

10 мая 2016, 14:20

Маршруты и гиды

Сегодня после работы: чем заняться вечером 10 мая

Фото: darwinmuseum.ru

Весной после работы хочется чего угодно, только не домой. В парках зелень, на улицах музыка, в музеях выставки – было бы время. От солнца энергии становится больше, так что после шести жизнь больше не останавливается. Каждый будний день на m24.ru мы публикуем пару вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием.

До 18:00. Выставка на крыше Дарвиновского музея

На выставке под открытым небом "Тише, мыши, кот на крыше!" гости увидят работы финалистов творческого конкурса, который завершился 15 апреля. Выставка посвящена котам – в графике, живописи, скульптуре. Здесь представлены изображения не только настоящих котов Москвы и других российских городов, но и придуманных – например, знаменитый Чеширский кот или летающий кот-Пегас, созданный художником Петром Козьминым. Среди экспонатов – картина "Кошка с натюрмортом" Чан Тхи Тхао Хиен, художницы из Вьетнама.

Фото: darwinmuseum.ru

19:00. Премьера спектакля в МХТ имени Чехова

Зрителям представят премьеру спектакля "Dreamworks**Мечтасбывается" в рамках фестиваля "Черешневый лес". Это постановка режиссера Виктора Рыжакова по пьесе Ивана Вырыпаева. На сцену выйдут Филипп Янковский, Светлана Иванова-Сергеева, Ирина Пегова и многие другие. Главные герои этой истории – американцы среднего возраста, уверенные, что человеческие мечты – это работа, которую нужно сделать хорошо. Билеты еще можно приобрести.

Фото: mxat.ru

20:00. "Любовь не по размеру"

Сегодня в кинотеатрах сети "Синема парк" откроется фестиваль французского кино. Первой покажут картину "Любовь не по размеру" режиссера Лорана Тирара. В центре сюжета фильма – отношения Дианы (Вирджиния Эфира) и Александра (Жан Дюжарден). Александр чрезвычайно обаятельный и остроумный молодо человек. Однако, как сначала кажется Диане, обладает одним существенным недостатком: его рост – чуть больше метра. Картина расскажет, как любовь может преодолеть любые предрассудки.

Кроме того, в рамках фестиваля будут показаны "Шоколад", "Маргарита", "Сент-Амур: Удовольствия любви" и "Закон рынка".

Кадр из фильма "Любовь не по размеру"

Прямая трансляция на m24.ru

[URLEXTERNAL=http://www.m24.ru/articles/104401]20:00 Танцевальное шоу чемпионов мира и Европы по степу[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика