Новости

Новости

Число участников "Бессмертного полка" в Москве превысило 650 тысяч человек

В центре столицы завершилось шествие "Бессмертного полка"

Количество участников акции "Бессмертный полк" в Москве превысило 650 тысяч человек, сообщается на официальном сайте МВД России.

"В Москве в шествии "Бессмертный полк" принимают участие более 650 тысяч граждан. Акция продолжается", – говорится на сайте ведомства.

Шествие проходит по Ленинградскому проспекту, улицам Тверская и Тверская-Ямская, через Охотный ряд, Манежную и Красную площади. Далее колонна шествия распределяется по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту. Движение транспорта по всему маршруту шествия перекрыто 9 мая с 12:00 до 19:00.

"Мосгорсправка": "Бессмертный полк"

"Бессмертный полк" – общественная акция, которую проводят в День Победы с 2012 года. Участники выстраиваются в колонну и несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В прошлом году в "Бессмертном полку" приняли участие свыше полумиллиона москвичей. Участники акции прошли более четырех километров от площади Белорусского вокзала по Тверской улице, затем колонна разделилась на два потока: одна часть ушла на Большой Москворецкий мост, другая – на Москворецкую набережную.

Акция "Бессмертный полк" проходит во многих городах России и за рубежом. В 2015 году самой северной точкой стал поселок Хатанга, расположенный за полярным кругом. Также, шествия прошли в Южной Корее и США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика