Новости

Новости

09 мая 2016, 16:34

Мэр Москвы

Сергей Собянин принял участие в шествии "Бессмертный полк"

Мэр Москвы принял участие в шествии "Бессмертный полк"

Сергей Собянин присоединился к шествию "Бессмертный полк", который проходит в центре столицы. Как сообщает Агентство "Москва", он принес на акцию портреты своих родных, погибших на войне.

"Сегодня сотни тысяч москвичей пришли в колонну "Бессмертного полка". Это люди, которых объединяет общая идея, память о своих предках. В семье отца четверо братьев воевали на фронте, двое из них погибли. Идя рука об руку с этими людьми сегодня ощущаешь удивительное единство – единство гордости за своих родных, гордости за страну, гордости за нашу Победу. И в эту минуту веришь в русских людей, в Россию и в ее победу", – отметил мэр Москвы.

Как отмечается, в семье деда столичного градоначальника Федора Мартемьяновича Собянина выросли пять сыновей. Четверо из них сражались на фронтах Великой Отечественной войны. Двое с войны не вернулись.

"Мосгорсправка": "Бессмертный полк"

"Бессмертный полк" – общественная акция, которую проводят в День Победы с 2012 года. Участники выстраиваются в колонну и несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

В прошлом году в "Бессмертном полку" приняли участие свыше полумиллиона москвичей. Участники акции прошли более четырех километров от площади Белорусского вокзала по Тверской улице, затем колонна разделилась на два потока: одна часть ушла на Большой Москворецкий мост, другая – на Москворецкую набережную.

Акция "Бессмертный полк" проходит во многих городах России и за рубежом. В 2015 году самой северной точкой стал поселок Хатанга, расположенный за полярным кругом. Также, шествия прошли в Южной Корее и США.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика