Новости

Новости

06 мая 2016, 21:30

Общество

Карта "Московской смены" по детскому отдыху появится в интернете

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Карта "Московской смены" по бесплатному детскому отдыху в ближайшую неделю появится на портале Госуслуг. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказала заместитель руководителя столичного департамента труда и социальной защиты Татьяна Барсукова.

Карта проекта партии "Единая Россия" "Московская смена" также будет доступна в школах и на сайтах столичных департаментов.

На специальную карту нанесут организации, которые проведут "Московскую смену", а также укажут специфику направлений смены. Программу смены разработают с учетом важных событий в текущем году – 75-летия битвы под Москвой и Года кино.

По словам Татьяны Барсуковой, в рамках смены детский отдых летом в городе будет бесплатным, разнообразным и доступным.

Во время проведения "Московской смены" будут учитываться возможности мегаполиса (музеи, выставки и парки), а также потребности самих детей.

Планируется разработать программы с разной спецификой. "Если ребенок будущий химик, можно организовать смену для так называемых химиков", – уточняет Татьяна Барсукова.

Для детей с ограниченными особенностями развития психологи и социальные педагоги разработают специальную разнообразную программу.

Ранее участница праймериз "Единой России" Любовь Духанина рассказала, что родители московских школьников выскажут свое мнение о летних лагерях на базе школ через электронные дневники.

По словам Духаниной, обсуждение завершится в середине мая, а затем начнется запись в лагеря. Для этого планируется создать специальный интернет-портал. Кроме того, можно будет написать заявление на имя директора школы, где учится ребенок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика