Новости

Новости

06 мая 2016, 17:31

Происшествия

Суд в Химках рассмотрит дело о мошенничестве на 540 млн рублей

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Химкинский городской суд рассмотрит уголовное дело жительницы Москвы Натальи Васильевой, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Московской области.

По версии следствия, в 2011 году Васильева под предлогом обмена рублей на валюту по более выгодному курсу, получила от своего знакомого свыше 540 миллионов рублей. При этом она заведомо знала, что возможности для такого обмена у нее нет.

Свои обязательства Васильева не выполнила, а деньги похитила. Следствие также полагает, что Васильева воспользовалась поддельным паспортом гражданина РФ для заключения договора аренды банковской ячейки.

В настоящее время обвиняемая содержится под стражей.

Ранее на юго-западе столицы задержали мужчину, который торговал государственными медалями, в том числе орденом Отечественной войны. 26-летний безработный житель Москвы занимался незаконным сбытом наград СССР.

По данным экспертизы, среди них оказались: орден Отечественной войны первой степени, медаль "Ветеран труда", юбилейные медали "Тридцать лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов", "60 лет Вооруженных сил СССР" и "70 лет Вооруженных сил СССР".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика