Новости

Новости

В "Ночь музеев" Третьяковская галерея будет работать до полуночи

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В "Ночь музеев" 21 мая все основные экспозиции Третьяковской галереи будут открыты до полуночи, рассказала куратор специальных проектов галереи Татьяна Гетман.

"Вход в здания Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке и на Крымском валу будет открыт с 18:00 до 23:00, а закроется галерея в полночь. По традиции на Крымском валу пройдет главная программа акции "Ночь музеев", – цитирует Гетман Агентство "Москва".

Она добавила, что в этом году мероприятия будут посвящены 150-летию художника Василия Кандинского.

Кроме того, в рамках спецпроекта "Ночь Кандинского" пройдет хореографический спектакль, постановкой которого занимается режиссер Юрий Квятковский. Курирует постановку режиссер Дмитрий Брусникин и его студия.

Также запланирована музыкальная программа, посвященная композитору Эрику Сати. Все желающие смогут принять участие в различных художественных практиках, а затем забрать нарисованные работы с собой.

"Москва в цифрах": Акция "Ночь в музее"

Акция "Ночь музеев" проводится в Москве с 2007 года. В этом году акция пройдет 21 мая. По традиции, для ночных посетителей свои двери откроют федеральные, ведомственные и частные площадки и музеи.

В акции примут участие около 300 музеев, галерей, выставочных залов и других учреждений культуры. В программу будут включены интересные лекции, мастер-классы и семинары.

Официальное время проведения акции – с 18:00 до 00:00, но некоторые музеи продлевают свою работу до 2:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика