Новости

Новости

05 мая 2016, 10:05

Новости спорта

ОМОН Москвы Росгвардии снял ролик в поддержку российской сборной по хоккею

ОМОН Москвы Федеральной службы войск национальной гвардии в преддверии Чемпионата мира по хоккею снял видеоролик в поддержку сборной России, сообщили m24.ru в пресс-службе ведомства.

Сюжет видеоролика построен на чередовании кадров и проводит аналогию между игрой в хоккей и действиями бойцов ОМОНа.

Идея принадлежит хоккейной команде столичного отряда, которая на протяжении трех лет выступает в различных чемпионатах силовых ведомств. Сотрудники Росгвардии решили поддержать российских хоккеистов, первая игра которых состоится в день начала чемпионата – 6 мая.

В преддверии чемпионата столичная полиция проведет два хоккейных матча – один между руководством главка и правительством города, второй - между ОМОНом и также командой главного управления МВД по Москве.

Напомним, игры пройдут с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге, на них приедут 650 членов команд-участниц, 373 делегатов конгресса и представителей Международной федерации хоккея на льду.

В Москве соревнования пройдут на большой арене "ВТБ Ледовый дворец", которая рассчитана на 12 тысяч зрителей. Гости увидят матчи предварительного раунда группы А, два матча четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал. Всего – 34 игры. Именно здесь будет выступать сборная России. Также в столице сыграют сборные Швеции, Чехии, Латвии, Швейцарии, Норвегии, Дании и Казахстана.

В Санкт-Петербурге состоятся матчи предварительного раунда группы В и два матча четвертьфинала. В них примут участие сборные Канады, Финляндии, США, Франции, Германии, Словакии, Белоруссии и Венгрии.

Ожидается, что на ЧМ по хоккею в столицу приедут на 15 процентов больше туристов – около 17,5 миллиона человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика