Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 мая 2016, 22:42

Ж/Д и вокзалы

Около 1,6 тыс. опозданий пригородных поездов из-за внешнего воздействия

Фото: m24/Михаил Сипко

Пригородные поезда опаздывали из-за вмешательства в работу Московской железной дороги (МЖД) третьих лиц около 1,6 тысяч раз. В числе самых распространенных причин – хищение и порча железнодорожного оборудования злоумышленниками, переход путей в неположенных местах, а также вандализм, наложение посторонних предметов на рельсы, бесхозные вещи и ложные звонки с угрозами безопасности, сообщает пресс-служба компании.

"Основная доля задержек по этим причинам отмечается в субъектах РФ с самым большим пассажиропотоком и высокой интенсивностью движения поездов – в Москве и Московской области", – говорится в сообщении.

Только за март поезда 407 раз опаздывали из-за предотвращения наезда, 88 раз – из-за вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта, а также 100 – из-за вызовов сотрудников полиции.

Также в числе причин, негативно отразившихся на графике движения электричек, находятся дорожно-транспортные происшествия на переездах по причине нарушения водителями автотранспорта правил дорожного движения, наезд на посторонние предметы и случаи непроизводственного травматизма.

"Все эти факторы вносят незапланированные корректировки в график движения пригородных поездов. В зависимости от степени сложности ситуации происходят задержки, отмены рейсов, или поезда следуют по укороченным маршрутам", – сказано в материале.

Представители МЖД напомнили о системе контроля, координации и управления перевозочным процессом. При возникновении нештатных ситуаций железнодорожники немедленно реагируют, чтобы обеспечить бесперебойное движение поездов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика