Новости

Новости

30 апреля 2016, 11:50

Происшествия

Столичные полицейские задержали 11 уроженцев Средней Азии за подделку документов

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Московские полицейские задержали 11 уроженцев Средней Азии, подозреваемых в подделке документов. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, передает пресс-служба ведомства.

В ходе обысков в двух столичных квартирах сотрудники правоохранительных органов изъяли различную технику, устройство для распечатывания чеков, более 20 мобильных телефонов, печатную продукцию, бланки паспортов, миграционных карт, патенты, медкнижки, паспорта граждан различных государств и водительские удостоверения с явными признаками подделки.

В отношении одного из задержанных было возбуждено уголовное дело по статье "Пособничество в подделке, изготовлении или сбыте поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков".

Экспертиза подтвердила, что изъятый у подозреваемого патент на работу также является поддельным. Остальные задержанные проверяются на причастность к совершению преступления.

По некоторым данным, задержанные изготовляли поддельные документы для желающих отправиться на территорию, подконтрольную боевикам запрещенной в России террористической организации ИГИЛ для ведения военных действий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика