Новости

Новости

29 апреля 2016, 17:32

Фестивали и праздники

Навигатор для бабушек, детей и их родителей: куда пойти на майские

Фото предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Впереди – длинные майские выходные, а это значит, что настало самое время подумать о том, как провести их с удовольствием. Как обычно, столица предлагает своим жителям и гостям множество заманчивых вариантов, а редакция m24.ru в свою очередь выбрала самые интересные мероприятия, где будет весело всем поколениям – детям, их родителям, а также дедушкам и бабушкам.

Куда отвести бабушку

В Измайловском парке на время воцарится атмосфера 1940-х годов – здесь 7 мая пройдет праздник в стиле ретро "В городском саду…" Бабушки и дедушки получат уникальную возможность вспомнить свою молодость и мелодии прошлых лет. Какая была мода в ту эпоху? Какие были игры? Как накрывали стол? Ответы на эти и многие другие вопросы гости парка узнают на этом мероприятии.На одной из трех зон расскажут о спортивных активностях – здесь же все желающие попробуют слать нормативы ГТО и сыграть в игры. На другой посетителей ждет показ винтажных костюмов, возможность сделать макияж в духе того времени и фотосессия. Третья зона – это танцплощадка, где будет звучать музыка прошлых лет.

Усадьба "Воронцово" готовит для своих гостей празднование дня Весны и труда под названием "Ребята нашего двора". Он пройдет 1 мая, а его темой станут 1960-е годы. Именно тогда жители нашей страны начали открывать для себя рок-н-ролл и еще множество других не менее интересных явлений. Парк украсят натянутыми бельевыми веревками, столами, на которых развернутся битвы в настольные игры – словом, территория превратится в обычный двор московского многоквартирного дома того времени. Здесь пройдут мастер-классы по твисту и буги-вуги, выступления группы Black Cats, свинг-оркестра "Пижоны". Закончится праздник концертом коллектива The Beatlove, участники которого подобраны по признаку внешнего сходства с музыкантами The Beatles.

В Воронцовском парке праздник посвятят Дню Победы, он будет называться "Мы из будущего". Актеры представят театрализованную интерактивную программу – для того, чтобы гости смогли почувствовать атмосферу военного времени. Здесь все желающие посетят медицинский пункт, фотовыставку "Великий 45-й", попробуют полевую кухню и познакомятся с боевой техникой. Концертная программа будет состоять из выступлений участников шоу "Голос", "Голос. Дети" и других артистов.

Фото предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Куда отвести детей

Ежедневно до 8 мая можно успеть посетить музейную программу "Найди пасхальное яйцо!" во французском парке усадьбы "Кусково". После прохождения нехитрых заданий ребятам вручат пасхальное яйцо – специальную заготовку, которую они используют во время мастер-класса. На занятии опытный педагог научит детей декорировать "трофей" по своему вкусу.

Для маленьких посетителей "Аптекарского огорода" – арт-проект "Весенние оттенки чудесного" 1 и 2 мая. Мероприятие пройдет в рамках XVI Весеннего фестиваля цветов. Здесь состоится выставка графики и живописи, а также чаепитие и пленэрное занятие, во время которого участников научат создавать собственные акварельные шедевры.

Проект "Московские переулки" специально к 9 мая готовит насыщенную и увлекательную программу – бесплатные экскурсии по столице, которые будут интересны горожанам всех возрастов, а особенно для детей. Они узнают, как в военные времена город защищали от неприятеля, как выживали семьи и как метрополитен стал бомбоубежищем.

Фото предоставлено пресс-службой "Мосгорпарка"

Куда сходить самим

1 мая на Фонтанной площади парка "Сокольники" пройдет II Международный музыкальный фестиваль "Первомай Sound" – для любителей инди-попа, brass и рок-н-ролла. Здесь выступят "Маша и медведи", Triangle Sun, Ocean Jet, "Сансара", Krec, солист французского хаус-поп-проекта Modjo Ян Дестаньоль и другие. Одним словом, концерт обещает стать настоящим раем для всех меломанов.

Парк "Коломенское" готовит необычное развлечение – Рыцарский турнир святого Георгия. Что может быть привлекательнее, чем конные поединки, блестящие доспехи и средневековые традиции? Каждому участнику выдадут цельнодеревянные копья: с их помощью рыцари покажут, что значит настоящая и увлекательная борьба! Как и полагается, между боями гостей будут развлекать шуты и музыканты.

Весенние выходные – самое время завести пушистого друга. Питомца можно подыскать в конгрессно-выставочном центре "Сокольники" на международной выставке кошек "Мир! Кот! Май!" 1 мая. Мероприятие соберет в одном месте кошек и их заводчиков со всего мира. Профессионалы с удовольствием поделятся со всеми желающими секретами ухода за усатыми-хвостатыми друзьями и расскажут об особенностях разных пород, воспитании котят и многом другом.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика