Новости

Новости

29 апреля 2016, 17:14

Общество

Смертность в России упала более чем на 4%

Фото: m24.ru

Смертность в России в первом квартале этого года снизилась на 4,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рождаемость не изменилась, сообщает пресс-служба Минздрава России.

Смертность сейчас составляет 13,5 человека на тысячу населения, а рождаемость – 12,6 на тысячу. За три месяца в стране скончались 492857 человек.

Положительные сдвиги есть и в сфере младенческой смертности: она снизилась на 6,1 процента.

Люди стали меньше умирать от туберкулеза (на 16,7 процента), от болезней системы кровообращения (на 8,6), от рака (на 1,3), от ДТП (на 13,7), от болезней органов дыхания (12,8).

Что касается столицы, то средняя продолжительность жизни москвичей достигла 77 лет. Об этом ранее заявил Сергей Собянин.

"За последние пять лет средняя продолжительность жизни москвичей выросла до 77 лет, а смертность среди трудоспособного населения снизилась на 17 процентов. Положительную динамику демонстрирует и система оказания помощи в области материнства и детства, рождаемости", – сказал мэр.

Он отметил, что основные организационные, структурные и финансовые преобразования в московском здравоохранении в связи с переходом на страховую модель закончены.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика