Новости

Новости

29 апреля 2016, 16:20

Город

Южный вестибюль станции "Черкизовская" закроется на ремонт

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

1 мая закрывается на ремонт южный вестибюль станции "Черкизовская". Как сообщает пресс-служба Московского метрополитена, это необходимо для проведения работ по сопряжению станции подземки с платформой МКЖД.

Северный вестибюль при этом продолжит работать в обычном режиме. В связи с планируемым увеличением пассажиропотока будет обеспечена бесперебойная работа кассовых окон. Также на станции будут нести постоянное дежурство сотрудники метрополитена, которые окажут помощь пожилым людям, маломобильным пассажирам и мамам с колясками.

В рамках ремонтных работ строители возведут переход между станцией метро и будущей станцией МКЖД. В самом вестибюле после реконструкции появятся новые кассы и турникеты, будут обновлены все инженерные коммуникации, системы видеонаблюдения и пожарной безопасности.

Платформа МКЖД "Черкизово" будет располагаться параллельно станции метрополитена и соединяться с ней крытым надземным пешеходным переходом.

Напомним, сегодня сразу на трех станциях метро заработали эскалаторы: "Белорусской" Кольцевой линии метро (выход на площадь Белорусского вокзала), "Маяковской" Замоскворецкой линии (южный вестибюль) и "Пражской" Серпуховско-Тимирязевской линии (южный вестибюль).

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика