Новости

Новости

13 декабря 2012, 20:27

Политика

Платить за электроэнергию стало удобнее через интернет

Александр Дидоборщ. Фото: M24.RU

Заместитель директора ОАО "Мосэнергосбыт" по работе с клиентами Александр Дидоборщ в интервью на канале "Москва 24" рассказал о новой системе оплаты электроэнергии в городе.

"С 1 сентября этого года вступили в силу новые правила предоставления коммунальных услуг, которые обязывают каждого клиента снимать показания ежемесячно, передавать и по этим показаниям получать уже счет. Что же необходимо сделать? Это с 15 по 25 число каждого месяца подойти к счетчику, снять показания, передать их нам. Мы по этим показаниям сформирует счет. К 1-му числу мы его направим каждому москвичу в почтовый ящик, и жителю Подмосковья, и до 10-го этот счет необходимо оплатить", – рассказал Дидоборщ.

Показания счетчиков можно передавать через личный кабинет. Для этого необходимо зайти в интернет на адрес mosenergosbyt.ru и зарегистрироваться в личном кабинете клиента. После этого надо ввести номер лицевого счета и номер счетчика. Эти показатели станут логином и паролем кабинета. После этого надо ввести адрес своего почтового ящика в интернете, и вскоре на него придут данные о регистрации. После получения письма, логин и пароль необходимо изменить в течение трех суток.

Самый удобный способ оплаты на сегодняшний день – это завести реквизиты своей банковской карты и привязать ее к лицевому счету. Дальше можно выбрать: либо с карточки будет списываться та сумма, которая рассчитывается Мосэнергосбытом, либо будет установлена определенная сума, которая покроет его расход – она будет списываться каждый месяц. Также можно платить единоразово. Все изменения со счетом будут отображаться в личном кабинете.

Дидоборщ отметил, что пошаговая инструкция есть на сайте Мосэнергосбыта. В случае каких-либо проблем можно обращаться по телефонам горячей линии 981-98-19 с префиксом 495, либо 8-800-55-000-55.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика