Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

14 декабря 2012, 15:10

Город

Как и где отметить Новый год и Рождество в Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

Новогодние каникулы у москвичей обещают быть яркими и запоминающимися. В столице пройдет более тысячи мероприятий. Горожан и гостей города ждут веселые ярмарки, семейные эстафеты, концерты и спектакли. Каждый найдет себе занятие по душе. А чтобы вы не растерялись в многообразии культурной и развлекательной программы, мы решили составить список самых интересных мест.

Фестивали

С 1 декабря по 14 января москвичи смогут принять участие в "Фестивале снеговиков", который пройдет на территории бывшей шоколадной фабрики "Красный Октябрь". Пожалуй, именно здесь можно увидеть такое разнообразие снеговиков: от классических до самых оригинальных.
Еще один фестиваль состоится на Болотной площади. С 28 декабря по 15 января здесь будет работать "Московский лед-2013". Любоваться лучшими ледяными скульптурами можно совершенно бесплатно.


Акции

Театрализованная мобильная акция "Машины – Мандарины с уличными спектаклями" пройдет сразу в нескольких округах столицы с 20 по 23 декабря. Гостей приглашают в конно-спортивный комплекс "Битца", в парк "Дубки", в Гольяновский парк и в культурный центр "ЗИЛ".

Для тех, кто желает лично передать письмо Деду Морозу, в парке имени Горького 24 декабря организуют встречу с главным героем всех зимних сказок.

С 24 декабря по 13 января в московских театрах состоятся семейные экскурсии. Свои двери для посетителей откроют театр Станиславского, театр "У Никитских ворот", театр имени Моссовета, "Уголок дедушки Дурова", Мастерская Петра Фаменко, "Маяковка", театр на Малой Бронной, Ленком, театр кошек Куклачева, Центр Вишневской и другие культурные учреждения.

Тем, кто предпочитает креативный отдых, безусловно, стоит посетить "Музеон", где с 28 декабря по 8 января пройдут мастер-классы по снежной скульптуре, зимние развлечения от Ассоциации любителей фризби, катание на горке и книжное ориентирование.

И еще одно спортивное новогоднее мероприятие – фитнес-фестиваль "Елка в кроссовках" - пройдет в САО 22 декабря. Начало в 11.00.
В главных парках столицы – "Сокольниках", парке Горького, Саду имени Баумана, в Измайловском парке и в саду Эрмитаж – с 31 декабря по 1 января пройдет культурная программа "Новый год шагает по Москве". Хорошее настроение гарантировано всем посетителям.

Елки

Традиционным и одним из самых знаковых новогодних событий являются кремлевские елки. Детский праздник Новогодней елки в Кремле состоится с 25 декабря по 9 января, а Общероссийская Новогодняя елка в Кремле – 26 декабря. В эти дни ребятишек ждут в Государственном Кремлевском Дворце.

В парке Горького на Крымском валу в новогоднюю ночь будет царить безудержное веселье. Карнавал, световое шоу, катание на коньках, концерт на музыкальной эстраде – это и многое другое ждет москвичей и гостей города, которые хотят отметить праздник на свежем воздухе.

Балы и концерты

В старинной русской усадьбе Государственного музея имени А.С. Пушкина атмосфера праздника будет царить с 20 по 30 декабря. Здесь пройдут семейные новогодние балы.
В Московском драматическом театре имени М.Н. Ермолаевой с 29 по 31 декабря и с 1 по 4 декабря планирую провести "Новогодний бал с Олегом Меньшиковым".

Представления и детские утренники

С 22 декабря по 13 января на малой спортивной арене "Лужники" пройдут новогодние представления Цирка братьев Запашных "Кукла".

В театре Деда Мороза на Волгоградском проспекте с 1 декабря по 20 января предлагают посмотреть новогоднюю сказку "Тайна волшебного посоха".

С 22 по 30 декабря, а также со 2 по 8 января в "Останкино" ждут самых маленьких посетителей. Специально для них здесь подготовили музыкальную сказку.

В здании правительства Москвы также готовы порадовать маленьких посетителей. С 25 по 30 декабря и со 2 по 11 января ребятам покажут новогодние представления "Сон в новогоднюю ночь".
Приятная новость для меломанов - в Московском международном Доме музыки 30 декабря даст концерт симфонический оркестр Москвы "Русская филармония".

Ярмарки

На вновь создаваемых пешеходных зонах столицы пройдут рождественские ярмарки. Мероприятие, которое обещает собрать сотни горожан, стартует 25 декабря в Столешниковом, Лаврушенском, Камергерском переулках, на Кузнецком мосту, а также на улицах Рождественка, Старый и Новый Арбат.

В ледовом дворце спорта "Сокольники" с 26 декабря по 6 января ждут зрителей, которым покажут "Сказку на Льду "Волшебный сон". А в "Олимпийском" подготовили новогоднее представление "Цирк Деда Мороза", которое также пройдет с 26 декабря по 6 января. Оригиналы наверняка оценят водное новогоднее представление для детей - "Зазеркалье". С 26 декабря по 8 января мальчиков и девочек ждут в плавательном бассейне "Олимпийского".

Фейерверки

В новогоднюю ночь для горожан организуют праздничные салюты. Яркие шоу можно будет увидеть в 00.00 на Москворецкой набережной и в 01.00 на Воробьевых горах. Также в 01.00 1 января фейерверк планируют запускать в парке "Сокольники", "Фили", "Красная Пресня", Измайловском парке, в "Музеоне" и в саду "Эрмитаж".

Подробный план новогодних и рождественских мероприятий вы найдете на сайте правительства Москвы.

Желаем вам приятного отдыха!

Ссылки по теме


закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика