Новости

Новости

29 апреля 2016, 14:08

Общество

C Северного речного вокзала пустят круизный теплоход-лоукостер

От Северного речного вокзала Москвы в 2016 году впервые начнет ходить круизный теплоход-лоукостер. Об этом журналистам сообщила заместитель генерального директора по туризму компании "Мостурфлот" Светлана Гончарова, передает Агентство "Москва".

По ее словам, это будет четырехпалубный теплоход "Княжна Анастасия", один из последних этой серии, построенный чуть более 20 лет назад, в хорошем состоянии, прошедший ремонт. Он отправится с Северного речного вокзала Москвы в города "Золотого кольца", через Ярославль в Кострому. А также будет несколько рейсов до Санкт-Петербурга. Стоимость поездки на этом теплоходе составит около 2,3 тысячи рублей в день.

Гончарова уточнила, что стоимость путешествий будет снижаться за счет того, что туристы смогут сами составить себе турпакет. Пассажиры получат возможность самостоятельно выбрать себе питание в пути, при этом планируется, что будет разрешено проносить еду с собой. Также путешественники смогут сократить стоимость за счет выбора экскурсионной программы.

Всего в этом году из Москвы будут ходить 79 круизных теплоходов.

По словам Гончаровой, в настоящее время отмечается рост спроса со стороны российских туристов. "Сейчас он доходит до 37 процентов. Что касается иностранных туристов, то в 2015 году было падение примерно на 30 процентов въездного туризма, сейчас мы отмечаем рост на 20 процентов", – заключила С.Гончарова.

22 апреля на Москве-реке открылся сезон летней навигации. С этого дня заработала вся центральная прогулочная линия – от Киевского вокзала до Устьинского моста и от парка Горького до Новоспасского моста.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика