Новости

Новости

29 апреля 2016, 13:05

Город

Летний сезон на ВДНХ откроют 30 апреля

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

30 апреля на ВДНХ стартует летний сезон, сообщает пресс-служба выставки. В этот день на территории комплекса пройдет ряд мероприятий.

В парке "Останкино" состоится благотворительный парад-концерт "Между небом и землей". Он начнется с красочного шествия ходулистов, бокеров, аниматоров в костюмах сказочных персонажей, цирковых артистов и клоунов. Старт парада в 14:00 у главных ворот парка, далее он пройдет к месту проведения основного концерта.

Парад завершится запуском 2000 воздушных шаров с логотипами фестиваля. Кульминацией праздника станет благотворительный концерт с участием звезды российской эстрады и красочное световое шоу. Также в рамках фестиваля запланированы бесплатные мастер-классы, игры с аниматорами, конкурсы, шоу мыльных пузырей и детский квест.

Посетителей шахматного клуба в "Local Даче" с 15:00 до 17:00 ждет мастер-класс по фотографированию от основателя фотошколы Open Foto Евгения Колкова. На занятии фотограф с 25-летним стажем раскроет для всех желающих секреты, которые помогут оставлять после своих путешествий архивы ярких и интересных снимков.

Кульминацией праздника будет концерт симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" на открытой сцене между фонтанами "Дружба народов" и "Каменный цветок". Главным украшением концерта станет торжественный запуск фонтанов.

Утолить голод можно будет на весеннем фестивале еды на ВДНХ, который начнет свою работу в 12:00 и будет открыт до 21:00. Здесь планируют представить бургеры, блины, пасхальные куличи, супы, фрукты, мясные деликатесы, сладости и не только. Для вегетарианцев подготовлено отдельное меню. Всего в трех локациях фестиваля будет работать 27 точек продажи еды.

Ранее m24.ru сообщало, что 30 апреля на ВДНХ откроется летний сезон и начнут работать фонтаны. Вход на все мероприятия открытия летнего сезона на ВДНХ свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика