Новости

Новости

29 апреля 2016, 12:42

Продукты

Итальянцы будут производить в российских регионах сыр, рыбу и масло

Tom Wallace/Zuma/ТАСС

Итальянцы планируют построить в России сельскохозяйственные комплексы и наладить производство продовольствия, в том числе сыров, рыбы и масла.

Исполнительный директор Национального союза производителей молока Артем Белов рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что этот проект может быть интересен с точки зрения дальнейшего экспорта.

"В целом российский аграрный сектор является очень привлекательным для иностранных инвесторов. Ослабевший рубль позволяет сделать очень хорошие инвестиции. Более того, эти проекты в России могут быть интересны с точки зрения дальнейшего экспорта. Итальянцы являются одним из лидеров в производстве сыров в Евросоюзе, неудивительно, что инвесторы заинтересованы в проектах в нашей стране. Это может быть очень прибыльно", – пояснил он.

По словам эксперта, чтобы начать производство сыра из местного молока, понадобится год-полтора, а на формирование сырьевой базы уйдет два-три года.

Итальянцы планируют производить в России сыры, рыбу и масло

Как пишут "Известия", российский Минсельхоз предложил итальянскому сельхозведомству 29 инвестиционных проектов в девяти регионах (Башкирия, Кабардино-Балкария, Краснодарский край, Белгородская, Воронежская, Костромская, Московская, Оренбургская и Тамбовская области).

Ранее m24.ru сообщало, что 87 процентов россиян готовы покупать отечественные товары при равной стоимости с зарубежными. А вот в других сферах импортозамещение идет не так успешно. С одеждой, обувью и бытовой техникой картина другая – 40 процентов предпочитают иностранные марки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика