Новости

Новости

13 декабря 2012, 18:49

Город

Бирюков: "В следующем году в Москве отремонтируют 2200 жилых домов"

Петр Бирюков. Фото: ИТАР-ТАСС

Заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков рассказал корреспонденту интернет-портала М24.ru о ходе программы капитального ремонта жилых домов в столице.

- Петр Павлович, скажите, пожалуйста, сколько зданий было отремонтировано в этом году?

- В 2012-м мы отремонтировали около 2200 зданий. Это значительно больше, чем в прошлом году, когда работы были проведены на 1900 домах. Кроме того, в этом году продолжилась программа капитального ремонта на условиях софинансирования – когда жильцы определяют печень работ и оплачивают часть расходов. Если в прошлом году по этой программе было отремонтировано 120 домов, то сейчас уже значительно больше. (По сообщению пресс-службы департамента капитального ремонта, в этом году город одобрил 250 заявок на ремонт домов).

- Ремонт скольких домов планируется провести в следующем году

- Количество будет приблизительно таким же – около 2200 зданий. Причем вся программа сформирована при непосредственном участии жителей – они самостоятельно определяли, что именно нужно ремонтировать в доме.

- В 2013 году придется ремонтировать дома на новых территориях Москвы, а также жилые зданиями, имеющие статус памятников. Будет ли в связи с этим увеличено финансирование программы капитального ремонта?

- Бюджет увеличиваться не будет. Финансирование капитального ремонта зданий заложено в программу "Жилище" на 5 лет и мы будем идти по ней - шаг за шагом.

Напомним, сегодня заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков подвел итоги уходящего года в студии телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика