Новости

Новости

29 апреля 2016, 00:35

Общество

В Общественной палате обсудили преподавание информатики в средней школе

В столице обсудили преподавание информатики в современной школе

В Общественной палате РФ прошел круглый стол, посвященный вопросам преподавания информатики в средней школе. На встречу пригласили учителей средних школ, представителей вузов и колледжей, руководителей научных обществ. Они обсудили новые методики преподавания и определили направления, которые необходимо усилить при подготовке детей.

"IT-отрасль очень быстро меняется, в ней появляются новые смыслы, появляется большое количество новых программных продуктов, поэтому, чтобы современный учитель не отставал от наших детей, а по-прежнему был лидером и тьютором в цифровом мире, конечно, нам необходимо, чтобы повышение квалификации учителей информатики было наиболее частым и очень продуктивным", – рассказала в интервью телеканалу "Москва 24" председатель комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты РФ, участник праймериз "Единой России" Любовь Духанина.

По словам организаторов, необходимость круглого стола была вызвана тем, что значимость уроков информатики в современных учебных заведениях растет с каждым годом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика