Новости

Новости

28 апреля 2016, 13:00

Город

Власти Москвы советуют добираться до Ледового дворца на ЧМ по хоккею на метро

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Власти Москвы советуют добираться на чемпионат мира по хоккею в Ледовый дворец на метро, сообщает Агентство "Москва".

"Я настоятельно рекомендую всем без исключения пользоваться метрополитеном для того, чтобы можно было вовремя и без всяких проблем спокойно прийти на спортивные мероприятия", – сказал глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Он также отметил, что проехать на территорию дворца и оставить авто на парковках смогут только обладатели специального пропуска, который выдают организаторы вместе с билетами на мероприятие.

"Это наш город": Во время чемпионата мира по хоккею откроют 2 фан-зоны

Во время проведения игр с 6 по 22 мая возле спортивного комплекса "Парк Легенд" изменится схема дорожного движения.

Нельзя будет проехать по улице Ленинская слобода и в зоне ее примыкания к 3-му Автозаводскому проезду. Также организуют на улице Мастеркова двустороннее движение, а по пути от спорткомплекса к метро "Автозаводская" – пешеходную зону.

Кроме того, на внешнем участке Третьего транспортного кольца, прилегающем к ЗИЛу и "Парку Легенд", установят временные знаки, ограничивающие остановку и стоянку автомобилей.

Гости и зрители чемпионата на территорию "ВТБ Ледовый дворец" смогут попасть только пешком от станций метро "Автозаводская" или "Тульская".

Церемония открытия юбилейного 80-го чемпионата мира по хоккею состоится 6 мая в 19:45 на главной арене "Ледового дворца", а 22 мая здесь же пройдет закрытие турнира. В Москве будут играть сборные команды России, Швеции, Чехии, Латвии, Швейцарии, Норвегии, Дании и Казахстана, а в Санкт-Петербурге - Канады, Финляндии, США, Франции, Германии, Словакии, Белоруссии и Венгрии.

По последним данным на игры продано и зарезервировано 210 тысяч билетов или 89 процентов от общего числа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика