Новости

Новости

13 декабря 2012, 17:45

Культура

Измайловский парк приглашает на чудесную Новогоднюю ночь

Фото: ИТАР-ТАСС

Измайловский парк культуры и отдыха приглашает тех, кому надоело встречать Новый год традиционно на чудесную праздничную ночь.

К Новому году парк украсили нарядными елками и сказочными ледяными скульптурами, которые будут подсвечиваться в вечерние часы.

Кира Казачкова, первый посетитель катка Измайловского парка. Фото: kultura.mos.ru

Там открылся новый каток с искусственным льдом, на котором можно кататься при температуре до +5 градусов. Теперь общая ледовая площадь для катания на коньках в парке составляет 11000 квадратных метров.

С началом обильных снегопадов, в Измайловском парке проложили 16 километров лыжных трасс. Практически все лыжни освещены, так что кататься можно в любое время суток.

Почти готовы горки для катания. Они наполовину сделаны из дерева, а наполовину – из ледяных блоков, которые специально привезли с Урала в машинах-холодильниках. Всего возводится 6 горок, 4 из них – двускатные.

Общая длина ската горок – более 100 метров. Так что катание "с ветерком" обеспечено! Будет и одна особая детская ледяная горочка изо льда, стилизованная под сказочную карету Золушки, сообщает департамент культуры Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика