Новости

Новости

28 апреля 2016, 12:12

Мэр Москвы

Москва полностью готова к проведению домашнего ЧМ по хоккею – Собянин

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Москва готова к Чемпионату мира по хоккею. На игры продано и зарезервировано 210 тысяч билетов или 89 процентов от общего числа.

"Москва в шестой раз в своей истории принимает Чемпионат мира по хоккею. Матчи пройдут на суперсовременной арене – в Ледовом дворце ВТБ на ЗИЛе. Мы ждем спортсменов и болельщиков из десятков стран мира. Отработаны вопросы безопасности, транспортного, гостиничного и медицинского обслуживания.

Москва готова к главному спортивному событию 2016 года. Это подтвердил Совет по физической культуре и спорту, который прошел 22 апреля под председательством президента России", – отметил Сергей Собянин.

За победу в юбилейном 80-м Чемпионате мира по хоккею с шайбой будут бороться 16 сильнейших национальных команд мира. Игры пройдут с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге, на них приедут 650 членов команд-участниц, 373 делегатов конгресса и представителей Международной федерации хоккея на льду.

Москва готова к проведению чемпионата мира по хоккею

В Москве соревнования пройдут на большой арене "ВТБ Ледовый дворец", которая рассчитана на 12 тысяч зрителей. Гости увидят матчи предварительного раунда группы А, два матча четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал. Всего – 34 игры. Именно здесь будет выступать сборная России. Также в столице сыграют сборные Швеции, Чехии, Латвии, Швейцарии, Норвегии, Дании и Казахстана.

В Санкт-Петербурге состоятся матчи предварительного раунда группы В и два матча четвертьфинала. В них примут участие сборные Канады, Финляндии, США, Франции, Германии, Словакии, Белоруссии и Венгрии.

Ожидается, что на ЧМ по хоккею в столицу приедут на 15 процентов больше туристов – около 17,5 миллиона человек.

Доля туристского потребления в валовом региональном продукте будет составлять около 500 миллиардов рублей, что является существенным экономическим показателем. При этом в 2015 году большая часть гостей столицы являлись гражданами России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика