Новости

Новости

13 декабря 2012, 15:18

Акции

Мэрия выдала официальный отказ в проведении "Марша свободы"

Оппозиция и власти не договорились о маршруте "Марша свободы"

Мэрия Москвы выдала официальный письменный отказ оппозиции в проведении акции "Марш свободы", назначенной на 15 декабря. Об этом в Тwitter сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

Столичные власти и организаторы марша не смогли договориться о маршруте акции. Активистам предлагали традиционные для таких мероприятий Бульварное кольцо, проспект Сахарова, Якиманку и Болотную площадь.

Оппозицию эти места не устроили. Организаторы акции хотели провести "Марш свободы" на Лубянке, Манежной или Боровицкой площадях.

По словам главы столичного департамента региональной безопасности Алексея Майорова, активисты наконец поняли позицию мэрии, которая заключается в том, что в городе есть такие ключевые точки, произвольное перекрытие которых невозможно без ущерба мегаполису. "В столице есть такие ключевые точки, перекрыть которые не представляется возможным, даже для проведения такого мероприятия", - сообщил телеканалу "Москва 24" Майоров.

При этом, чиновник заявил, что агитация за проведение несогласованного мероприятия будет считаться нарушением законодательства. Полиция примет все необходимые меры для обеспечения порядка.

Сергей Удальцов, в свою очередь, заявил, что намерен прийти 15 декабря на Лубянскую площадь "как свободный гражданин России".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика